Актуальная информация
Актуальная информация



График дежурств на телефонной «горячей линии» главного управления по здравоохранению Минского облисполкома (тел. 517 20 25) в марте – апреле 2021 года
25.02.2021

Дата

Время

Ф.И.О., должность дежурного

01.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Хороших Евгений Павлович, заместитель главного врача УЗ «Смолевичская ЦРБ»

02.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Дятко Светлана Анатольевна, главный врач ГУЗ «Борисовский специализированный дом ребенка»

03.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Лазарчик Игорь Викторович, заместитель главного врача УЗ «Минская областная детская клиническая больница»

04.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Остапенко Ирина Аркадьевна, заместитель главного врача УЗ «Червенская ЦРБ»

05.03

08.00-13.00

14.00-16.00

Лабанок Вадим Александрович, главный врач УЗ «Узденская ЦРБ»

09.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Жук Людмила Александровна, заместитель главного врача УЗ «Слуцкая ЦРБ»

10.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Ракович Елена Давидовна, заместитель главного врача УЗ «Жодинская ЦГБ»

11.03

08.00-13.00

14.00-16.00

Луговец Людмила Евгеньевна, заместитель главного врача УЗ «Минская ЦРБ»

12.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Некрылова Людмила Евгеньевна, заместитель главного врача УЗ «Столбцовская ЦРБ»

15.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Маркова Диана Александровна, заместитель главного врача УЗ «Вилейская ЦРБ»

16.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Шурыгина Анна Валерьевна, заместитель главного врача УЗ «Воложинская ЦРБ»

17.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Шамаль Игорь Александрович, главный врач УЗ «Дзержинская ЦРБ»

18.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Новицкая Инна Владимировна, заместитель главного врача УЗ «Клецкая ЦРБ»

19.03

08.00-13.00

14.00-16.00

Кожевникова Татьяна Витальевна, заместитель главного врача УЗ «Минская областная клиническая больница»

22.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Ермакова Татьяна Николаевна, заместитель главного врача УЗ «Березинская ЦРБ»

23.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Зеленко Андрей Витальевич, заместитель главного врача УЗ «Любанская ЦРБ»

24.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Мазитов Сергей Романович, заместитель главного врача УЗ «Клинический родильный дом Минской области»

25.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Сыманович Владимир Иосифович, заместитель главного врача УЗ «Молодечненская ЦРБ»

26.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Ковешникова Ольга Владимировна, заместитель главного врача УЗ «Мядельская ЦРБ»

29.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Тихоновец Марина Юрьевна, заместитель главного врача УЗ «Минская областная детская клиническая больница»

30.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Копоть Александр Евгеньевич, заместитель главного врача УЗ «Марьиногорская ЦРБ»

31.03

08.00-13.00

14.00-17.00

Городецкая Ольга Викторовна, заместитель главного врача УЗ «Борисовская ЦРБ»

01.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Индюкова Елена Петровна, заместитель главного врача УЗ «Минская областная клиническая больница»

02.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Аполенис Владимир Яцентович, директор УО «Молодечненский государственный медицинский колледж им. И.В.Залуцкого»

05.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Киселева Людмила Александровна, главный врач ГУЗ «Слуцкий специализированный дом ребенка»

06.04

08.00-13.00

14.00-16.00

Лешкович Ядвига Ивановна, заместитель главного врача УЗ «Стародорожская ЦРБ»

07.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Гаврусик Владислав Здиславович, заместитель главного врача УЗ «Узденская ЦРБ»

08.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Насанович Андрей Анатольевич, директор УО «Борисовский государственный медицинский колледж»

09.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Бондарева Елена Адамовна, главный врач УЗ «Минский областной центр медицинской реабилитации «Загорье»

12.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Вильчковская Алеся Анатольевна, главный врач УЗ «Областной детский центр медицинской реабилитации «Пуховичи»

13.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Линкевич Александр Александрович, главный врач УЗ «Минская областная клиническая больница»

14.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Зайцев Дмитрий Владимирович, главный врач УЗ «Минская областная детская клиническая больница»

15.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Борисовец Александр Александрович, директор УО «Слуцкий государственный медицинский колледж»

16.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Горенюк Ольга Леонидовна, главный врач УЗ «Минский областной противотуберкулезный диспансер»

19.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Мосько Петр Леонидович, главный врач УЗ «Клинический родильный дом Минской области»

20.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Александров Алексей Алексеевич, главный врач УЗ «Минский областной клинический центр «Психиатрия-наркология»

21.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Слипченко Эвелина Геннадьевна, главный врач УЗ «Медико-реабилитационная экспертная комиссия Минской области»

22.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Вариводская Александра Александровна, главный врач УЗ «Минский областной центр скорой медицинской помощи»

23.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Свито Владимир Францевич, главный врач УЗ «Минская областная станция переливания крови»

26.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Уснич Валерий Михайлович, заместитель главного врача УЗ «Минская областная клиническая больница»

27.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Левошко Игорь Михайлович, начальник УЗ «Минское областное патологоанатомическое бюро»

28.04

08.00-13.00

14.00-16.00

Пивоварова Татьяна Алексеевна, главный врач УЗ «Минский областной кожно-венерологический диспансер»

29.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Галуза Валентина Петровна, директор УЗ «Минская областная база хранения медицинской техники и имущества»

30.04

08.00-13.00

14.00-17.00

Басалай Татьяна Константиновна, заместитель главного врача УЗ «Клинический родильный дом Минской области»




Вакансии в Минской области
08.02.2021

БОРИСОВСКИЙ РАЙОН

- директор ГП «Градостроитель»

 

- директор ОАО «Борисовская Агропромтехника»

 

- директор ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель»

 

ВОЛОЖИНСКИЙ РАЙОН

- директор КСУП «Саковщина-агро»

 

- директор КСУП «Подберезье»

 

КОПЫЛЬСКИЙ РАЙОН

- начальник ГУ «Копыльская районная ветеринарная станция»

 

КРУПСКИЙ РАЙОН

- директор ОАО «Майское Агро»

 

- директор ГУП «Крупское ПМС»

 

- главный врач УЗ «Крупская центральная районная больница»

 

- директор КУП «Крупский комбинат бытового обслуживания»

 

ЛОГОЙСКИЙ РАЙОН

- директор ОАО «Жестинное»

 

- директор ОАО «Нестановичи-Агро»

 

- директор ГП «УКС Логойского района»

 

ЛЮБАНСКИЙ РАЙОН

- директор КУП «Любанский РКБО»

 

МИНСКИЙ РАЙОН

- директор ОАО «Вишневка-2010»

 

МЯДЕЛЬСКИЙ РАЙОН

- директор ОАО «Будславское»

 

- директор ОАО «Прудники-Агро»

 

- директор ОАО «Мядельагросервис»

 

директор ОАО «Сватки»

 

СОЛИГОРСКИЙ РАЙОН

- директор ОАО «Сковшин»

 

УЗДЕНСКИЙ РАЙОН

- директор СУП «Агрокомплекс «Белая Русь»

 

ЧЕРВЕНСКИЙ РАЙОН

- главный ветеринарный врач Червенского района, начальник ГУ «Червенская районная ветеринарная станция», главный государственный ветеринарный инспектор района

 




УВЕДОМЛЕНИЕо проведении общественных обсуждений экологического доклада стратегической экологической оценки по проекту Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021-2025 годы
15.01.2021

Дата уведомления

12 января 2021 года

Информация о государственном органе, планирующем разработку документации:

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, 220050, г. Минск, ул. Берсона, 16, e-mail: ueco@mjkx.gov.by, телефон приемной: (+375 17) 200-15-45, телефон канцелярии: (+375 17) 200-31-85, факс: (+375 17) 200-38-94.

Наименование документа планирования, для которого проводится стратегическая экологическая оценка, описание:

Стратегическая экологическая оценка (СЭО) проводится по проекту Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021-2025 годы (далее – проект Государственной программы).

Проект Государственной программы учитывает актуальное состояние окружающей среды и использование природных ресурсов, мировые и национальные тенденции,а также поручения Главы государства в сфере охраны окружающей среды, природопользования, сохранения и восстановления биологического разнообразия, природных ресурсов и объектов.

Проект Государственной программы содержит мероприятия, направленные на обеспечение конституционных прав граждан на благоприятную для жизни и здоровья окружающую среду, а также развитие мероприятий по устойчивому использованию природных ресурсов в Республике Беларусь.

Реализация Государственной программы видится в качестве принципиально важного шага для обеспечения комфортных условий проживания и благоприятной среды обитания на долговременную перспективу, повышения координации работы всех органов власти.

Информация о принимаемом решении в отношении документа планирования и государственном органе, ответственном за принятие такого решения:

Утверждение Государственной программы будет осуществлено путем принятия постановления Совета Министров Республики Беларусь. Орган, ответственный за принятие такого решения: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.

Сроки проведения общественных обсуждений:

Общественные обсуждения проводятся с 13 января 2021 г. до 12 февраля 2021 г.

Сроки и порядок направления замечаний и предложений по экологическому докладу по СЭО:

Замечания и предложения по экологическому докладу по СЭО направлять в период с 13 января 2021 г. до 12 февраля 2021 г. в адрес Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, 220050, г. Минск, ул. Берсона, 16, e-mail: ueco@mjkx.gov.by с пометкой «Общественные обсуждения».

Экологический доклад по СЭО размещен на сайте http://www.mjkx.gov.by/vtorichnye-mat-resursy/item/364-publichnoe-obsuzhdenie-proektov-npaв разделе «Общественные обсуждения».

Бумажный вариант экологического доклада по СЭО находится по адресу Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, 220050, г. Минск, ул. Берсона, 16,6 этаж, кабинет 604.

Контактное лицо по экологическому докладу по СЭО – заместитель начальника управления экономикиХаванская Инна Николаевна (+375 17 200 89 25), e-mail: ueco@mjkx.gov.by.

Сроки и порядок направления заявления о необходимости проведения собрания по обсуждению экологического доклада по СЭО:

Подача заявления о необходимости проведения собрания по обсуждению экологического доклада по СЭО осуществляется в срок с 13 января до 22 января 2021 г. по адресам Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, 220050, г. Минск, ул. Берсона, 16, e-mail: ueco@mjkx.gov.by или соответствующих областных, Минского городского исполнительных комитетов.