Минский облисполком определил победителей областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур

Победителями областного соревнования за достижение лучших результатов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса, заготовке травяных кормов в 2020 году признаны и будут награждены:

В номинации «Среди районов на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур»:

1-е место – Молодечненский район;

2-е место – Клецкий район;

3-е место – Стародорожский район;

В номинации «Среди сельскохозяйственных и иных организаций»:

1-е место – открытое акционерное общество «Городилово»;

2-е место – открытое акционерное общество «Холхлово»;

3-е место – филиал по производству сельскохозяйственной продукции «Бубны» унитарного предприятия «Мингаз»;

В номинации «Среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций, работающих не менее трех лет в сельскохозяйственных и иных организациях»:

1-е место – Давидёнок Леонид Мечеславович, главный агроном открытого акционерного общества «Холхлово»;

2-е место – Галась Болеслав Францевич, главный агроном открытого акционерного общества «Гастелловское»;

3-е место – Васильев Сергей Михайлович, главный агроном филиала «Правда‑Агро» открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Дзержинский»;

В номинации « Среди главных инженеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), работающих не менее трех лет в сельскохозяйственных и иных организациях»:

1-е место – Филимонов Федор Александрович, главный инженер сельскохозяйственного производственного филиала «Агрострой» открытого акционерного общества «Минскжелезобетон»;

2-е место – Демашкевич Александр Федорович, главный инженер открытого акционерного общества «Городилово»;

3-е место – Гайлюнас Станислав Иосифович, главный инженер открытого акционерного общества «Кухчицы»;

В номинации «Среди старших комбайнеров и комбайнеров сельскохозяйственных и иных организаций, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции, работающих не менее одного года в сельскохозяйственных и иных организациях:

1-е место – Лучик Иван Валериевич, старший комбайнер филиала «Подсобное сельское хозяйство» «Наша Нива» открытого акционерного общества «Слуцкий мясокомбинат»;

2-е место – Янучок Сергей Николаевич, старший комбайнер, Жуковский Виктор Александрович, комбайнер открытого акционерного общества «Кухчицы»;

3-е место – Стефанович Александр Иванович, старший комбайнер, Гнилозуб Евгений Игоревич, комбайнер открытого акционерного общества «Городилово»;

В номинации «Среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных и иных организаций в возрасте до 31 года (на 1 июля отчетного года), работающих не менее одного года в сельскохозяйственных и иных организациях»:

1-е место – Полещук Павел Валентинович, старший комбайнер коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Воложинское»;

2-е место – Орлович Юрий Михайлович, старший комбайнер, Кононович Антон Дмитриевич, комбайнер открытого акционерного общества «Городилово»;

3-е место – Потапов Евгений Александрович, старший комбайнер открытого акционерного общества «Козловичи-Агро»;

В номинации «Среди водителей транспортных средств сельскохозяйственных и иных организаций, осуществляющих перевозку зерна от зерноуборочных комбайнов»:

1-е место – Конон Анатолий Владимирович, водитель открытого акционерного общества «Кухчицы»;

2-е место – Близнюк Александр Иванович, водитель открытого акционерного общества «Кухчицы»;

3-е место – Пилецкий Александр Михайлович, водитель открытого акционерного общества «Кухчицы»;

В номинации «Среди молодых водителей транспортных средств сельскохозяйственных и иных организаций в возрасте до 31 года (на 1 июля отчетного года), осуществляющих перевозку зерна от зерноуборочных комбайнов»:

1-е место – Голуб Сергей Александрович, водитель коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Першаи‑2014»;

2-е место – Окульский Дмитрий Владимирович, водитель открытого акционерного общества «Полочаны»;

3-е место – Винничек Вадим Леонидович, водитель открытого акционерного общества «Кухчицы»;

В номинации «Среди звеньев (бригад) операторов зерносушильных установок сельскохозяйственных и иных организаций»:

1-е место – Левшин Сергей Иванович, старший оператор зерноочистительного сушильного комплекса открытого акционерного общества «Лань‑Несвиж»;

2-е место – Игнатович Олег Сергеевич, оператор зерносушильной установки открытого акционерного общества «Городилово»;

3-е место – Женчак Тарас Евгеньевич, оператор зерносушильной установки открытого акционерного общества «Пионер-Агро».

Решение Минского облисполкома №797 от 24 сентября 2020г.


Галерея изображений