"Прямые телефонные линии"

Г Р А Ф И К

проведения «прямых» телефонных линий

руководителями

структурных подразделений Минского облисполкома

и областных организаций

на апрель 2021 года

 

п.п.

Фамилия, имя, отчество, должность

Вопросы, по которым можно обратиться

Дата, время

Номера телефонов

1.       

Лобко Артем Юрьевич,  первый заместитель генерального директора по коммунальному хозяйству ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области»

Эксплуатация и ремонт жилищного фонда.  Благоустройство населенных пунктов.

01.04.2021

08.00-13.00

325-98-11

2.       

Ахметова Александра Андреевна,  начальник управления инвестиционной деятельности комитета экономики облисполкома

Порядок заключения, изменения и расторжения инвестиционных договоров в рамках Декрета Президента Республики Беларусь от 6 августа 2009 г.

 №10 «О создании дополнительных условий для осуществления инвестиций в Республике Беларусь»

01.04.2021

09.00-11.00

500-42-97

3.       

Мороз Ирина Сергеевна,  начальник управления труда и заработной платы комитета  по труду, занятости и социальной защите облисполкома

 Соблюдение трудового законодательства по вопросам выплаты заработной платы

02.04. 2021

10.00-12.00

500-47-64

4.       

Свиридович Борис Владимирович,

заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС»

Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций

03.04.2021

09.00- 12.00

273-92-78

5.       

Шашок Василий Васильевич,  генеральный директор ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области»

Работа предприятий, входящих в состав ГО «ЖКХ Минской области»

06.04.2021

08.00-13.00

323-83-03

6.       

Коноплина Зоя Петровна,  начальник отдела государственной поддержки семьи  управления государственной социальной поддержки и социального обслуживания комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома

О мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей

06.04.2021

09.00-10.00

500-47-74

7.       

Караленя Алексей Федорович,   начальник отдела рынка труда управления по занятости населения комитета  по труду, занятости и социальной защите облисполкома

О прохождении гражданами альтернативной службы

07.04.2021

09.00-10.00

500-47-84

8.       

Полещук Екатерина Викторовна,  заместитель председателя

Минского областного комитета природных ресурсов
и охраны окружающей среды

О состоянии окружающей среды и соблюдении требований природоохранного законодательства

07.04.2021

10.00-11.00

374-89-60

9.       

Куклицкий Юрий Викторович, генеральный директор ПРУП «Минскоблгаз»

Развитие газификации природным газом населенных пунктов Минской области (без Минского района). Финансирование строительства межпоселковых газопроводов высокого давления

07.04.2021

13.00-14.00

342-66-60

10.  

Боярская Наталья Илларионовна, начальник главного управления по здравоохранению облисполкома

Здравоохранение Минской области

07.04.2021

10.00–11.00

500-41-43

11.  

Яхновец Александр Дмитриевич,  начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и топлива облисполкома

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства

07.04.2021

09.00-11.00

338-49-05

12.  

Казаков Александр Александрович,

главный инженер

РУП «Минскэнерго»

О порядке подключения жилых домов граждан к электрическим сетям

08.04.2021

15.00–16.00

 

325-02-95

13.  

Дувалов  Игорь Александрович, заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС»

Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций

10.04.2021

09.00-12.00

273-92-78

14.  

Гулевич Вероника Александровна,  начальник управления пенсионного обеспечения комитета  по труду, занятости и социальной защите облисполкома

Порядок назначения и перерасчета пенсий отдельным категориям граждан согласно Указу Президента Республики Беларусь  от 18 мая 2020 г. № 171 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан»

12.04.2021

10.00-12.00

500-47-65

15.  

Федорович Владимир Геннадьевич, генеральный директор  ОАО «Миноблавтотранс»

Организация транспортного обслуживания

12.04.2021

14.00-16.00

294-16-62

16.  

Суйкова Наталья Анатольевна,

начальник государственного учреждения «Управление бытового обслуживания населения Минской области»

Вопросы бытового обслуживания населения Минской области

13.04.2021

11.00-12.00

368-44-16

17.  

Рагусский Виктор  Генрихович, генеральный директор КУП «Минскоблдорстрой»

Ремонт, строительство и содержание автомобильных дорог

13.04.2021

09.00-12.00

379-43-45

18.  

Ильясевич Александр Иосифович, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома

О соблюдении Закона Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь»

13.04.2021

10.00-12.00

500-42-62

19.  

Зубко Игорь Григорьевич,  председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома

О состоянии сельскохозяйственной отрасли Минской области и проблемах АПК

13.04.2021

09.00-10.00

500-45-89

20.  

Бачило Александр Александрович,

начальник главного управления юстиции облисполкома

О некоторых вопросах государственной регистрации субъектов хозяйствования

13.04.2021

11.00-13.00

204-77-33

21.  

Шимук Сергей Петрович,  начальник главного управления землеустройства облисполкома

Предоставление земельных участков юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для различных целей

13.04.2021

09.00-12.00

397-65-07

22.  

Шашок Василий Васильевич,  генеральный директор ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области»

Работа предприятий, входящих в состав ГО «ЖКХ Минской области»

14.04.2021

08.00-13.00

323-83-03

23.  

Лисовский Виталий Николаевич,   заместитель начальника главного управления по образованию облисполкома

Создание безопасных условий образовательного процесса в учреждениях образования области 

14.04.2021

10.00-12.00

517-23-15

24.  

Асташев Евгений Михайлович, заместитель начальника главного управления культуры облисполкома

О ходе проведения ремонтных работ на объектах культуры

14.04.2021

10.00-12.00

500-41-82

25.  

Кузнецова Ольга Васильевна,  заместитель председателя комитета по архитектуре и строительству облисполкома

Жилищное строительство

14.04.2021

11.00-13.00

203-09-33

26.  

Боровик Виктория Юрьевна,  заместитель начальника управления – начальник отдела социальных учреждений управления социальных учреждений и материально-бытового обеспечения пенсионеров и инвалидов комитета  по труду, занятости и социальной защите облисполкома

О порядке определения, предоставления специальных жилых помещений в стационарных учреждениях социального обслуживания

15.04.2021

10.00-11.00

500-47-76

27.  

Губаревич Владимир Викторович,   заместитель начальника главного управления спорта и туризма облисполкома

О проведении летней оздоровительной кампании

15.04.2021

15.00-17.00

500-45-38

28.  

Панова Алиса Игоревна,  начальник отдела предпринимательства комитета экономики облисполкома

Финансовая поддержка малого предпринимательства в рамках Указа Президента Республики Беларусь от 21 мая 2009 г.

№ 255 «О некоторых мерах государственной поддержки малого предпринимательства»

15.04.2021

09.00-11.00

500-41-27

29.  

Карпиевич  Леонид Владимирович, первый заместитель начальника главного управления землеустройства облисполкома

Рассмотрение земельных споров. Вопросы, связанные  с регулированием земельных отношений

16.04.2021

09.00-12.00

397-71-59

30.  

Миланович Ирина Владимировна, заместитель главного государственного санитарного врача Минской области – заместитель главного врача государственного учреждения «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»

О профилактике инфекционных, паразитарных и профессиональных заболеваний, формировании здорового образа жизни

16.04.2021

09.00-12.00

374-46-85

31.  

Пекурин Виталий Аркадьевич, заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС»

Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций

17.04.2021

09.00-12.00

273-92-78

32.  

Погребешная Светлана Юрьевна,  заместитель генерального директора по экономике ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области»

Оплата населением жилищно-коммунальных услуг

20.04.2021

08.00-13.00

343-28-21

33.  

Кохно Александр Владимирович,  директор КТУП «Миноблпассажиртранс»

Организация автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении Минской области

20.04.2021

10.00-12.00

374-19-32

34.  

Шевцова Татьяна Николаевна,

начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

Обслуживание населения Минской области в сфере торговли и общественного питания

21.04.2021

12.00-13.00

253-97-65

35.  

Белянкин Александр Валерьевич, первый заместитель генерального директора КУП «Минскоблдорстрой»

Содержание и текущий ремонт автомобильных дорог Минской области

21.04.2021

09.00.-12.00

378-84-39

36.  

Бычко Денис Геннадьевич,  заместитель начальника управления государственной экспертизы условий труда и охраны труда - заведующий сектором государственной экспертизы условий труда  комитета  по труду, занятости и социальной защите облисполкома

Предоставление компенсаций по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда

21.04.2021

10.00-12.00

500-47-77

37.  

Бельский Артур Владимирович, главный инженер КУП «Минскоблдорстрой»

Ремонт, строительство и содержание автомобильных дорог Минской области

22.04.2021

09.00-12.00

276-79-50

38.  

Гумаров Владимир Кириллович, заместитель начальника  главного управления землеустройства облисполкома

Предоставление земельных участков гражданам для строительства и обслуживания жилых домов. Другие вопросы регулирования земельных отношений

23.04.2021

09.00-12.00

397-48-68

39.  

Янчик Владимир Анатольевич,

первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС»

Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций

24.04.2021

09.00-12.00

273-92-78

40.  

Шульга Андрей Валерьевич,  заместитель генерального директора по коммунальному хозяйству ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области»

Оказание услуг по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению.

27.04.2021

08.00-13.00

322-67-69

41.  

Бачило Александр Александрович,

начальник главного управления юстиции облисполкома

Организация работы органов принудительного исполнения Минской области

27.04.2021

11.00-13.00

204-77-33

42.  

Сидоров Дмитрий Васильевич, заместитель председателя комитета «Минскоблимущество»

Вопросы осуществления владельческого надзора

28.04.2021

10.00–13.00

500-45-20

 

43.  

Павлова Елена Евгеньевна, начальник отдела контроля за охраной и использованием атмосферного воздуха и водных ресурсов Минского областного комитета природных ресурсов
и охраны окружающей среды

О порядке оформления разрешений на специальное водопользование

29.04.2021

11.00-12.00

373-29-19

44.  

Курашевич Сергей Викторович, главный инженер ПРУП «Минскоблгаз»

Требования к бытовому газоиспользующему оборудованию. Выполнение технического обслуживания и ремонта данного оборудования. Перечень работ, их сроки порядок проведения

29.04.2021

13.00-14.00

397-79-68

45.  

Нальгачев Евгений Васильевич,  начальник отдела землеустройства главного управления землеустройства облисполкома

Предоставление земельных участков юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для различных целей

30.04.2021

09.00-12.00

397-72-76