Уборочная кампания в Минской области

Пятница, 18 августа 2017 11:00  |  Источник  соб.инф.

Информация о ходе уборочной кампании в Минской области

(на утро 18.08.2017 г.)

В области убрано 80,4% площадей (намолочено 1546755 тонн зерна), средняя урожайность 38,2 ц с га

По общему намолоту лидируют:

 Слуцкий (151314 тонн), Несвижский (139474 тонны), Копыльский (118252 тонны), Минский (96591 тонна), Солигорский (86145 тонн) районы

По урожайности:

Несвижский (64,2 ц с га), Дзержинский (58,4 ц с га), Минский (54,5 ц с га), Клецкий (49,8 ц с га), Слуцкий (43,9 ц с га) районы.

 

По урожайности среди хозяйств:

  1. ОАО «Гастелловское» Минского района – руководитель Соколовский Станислав Чеславович (99,1 ц с га)
  2. СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района – руководитель Радоман Николай Вячеславович (96,2 ц с га)
  3. ОАО «Новая жизнь» Несвижского района – руководитель Ратомский Андрей Казимирович (94,4 ц с га)
  4. Филиал «Правда-Агро» Дзержинского район – руководитель Хотько Виталий Яковлевич (93,6 ц с га)
  5. ОАО «Грицкевичи» Несвижского района – руководитель Зданович Евгений Владимирович (80,9 ц с га)

 

Лучшие комбайновые экипажи:

  1. Саладуха Михаил Владимирович (МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минского района) – 3119 тонн (Lexion 770)
  2. Антипцев Александр Александрович и Антипцев Владимир Александрович (СРУП «Совхоз Рачковичи» Белорусской железной дороги Слуцкого района) – 3024 тонны (Lexion 580)
  3. Войняк Сергей Владимирович (СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района) – 2889 тонн (Lexion 760)
  4. Фандюхин Михаил Михайлович и Фандюхин Андрей Михайлович (СРУП «Совхоз Рачковичи» Белорусской железной дороги» Слуцкого района) – 2779 тонн (Lexion 560)
  5. Костюкевич Сергей Владимирович (СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района) – 2750 тонн (Lexion 580)

 

Лучшие водители:

  1. Климович Николай Михайлович (СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района) – 3085 тонн (МАЗ 6501)
  2. Чурак Андрей Сергеевич (СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района) – 3009 тонн (МАЗ 6501)
  3. Миклашевич Дмитрий Валентинович (СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района) – 2949 тонн (МАЗ 555102)
  4. Анисов Леонид Леонидович (ОАО «Заболотский» Любанского района) – 2915 тонн (МАЗ 856100)
  5. Величко Леонид Владимирович (СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района) – 2892 тонны (МАЗ 555102)

 

Лучшие на сушильных агрегатах:

  1. Яковец Сергей Викторович (СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района) – 11337 тонн (S-628)
  2. Яцкевич Иван Михайлович (ОАО «Городея» Несвижского района) – 10040 тонн (КЗСВ-30)
  3. Мирошниченко Владимир Владимирович, Шарапа Денис Георгиевич (СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района) – 8354 тонны (S-618)
  4. Тараненко Олег Сергеевич и Новицкий Михаил Петрович (ОАО «Озерицкий-Агро» Смолевичского района) – 8210 тонн
  5. Карачун Александр Викентьевич (ОАО «Новая жизнь» Несвижского района) – 8200 тонн (КЗСВ-40Г-Н)
Прочитано 243 раз Последнее изменение Пятница, 18 августа 2017 11:51