Уборочная кампания в Минской области

Четверг, 31 августа 2017 08:00  |  Источник  соб.инф.

Информация о ходе уборочной кампании в Минской области (на утро 31.08.2017 г.)

В области убрано 98,4% площадей (намолочено 1864092 тонны зерна), средняя урожайность 37,8 ц с га. Завершили уборку зерновых и зернобобовых культур Несвижский, Клецкий, Любанский, Слуцкий, Столбцовский, Копыльский, Солигорский районы.

По общему намолоту лидируют:

Слуцкий (165708 тонн), Минский (153508 тонн), Несвижский (143395 тонн), Копыльский (124612 тонн), Дзержинский (106476 тонн) районы

По урожайности:

Несвижский (65,1 ц с га), Дзержинский (56,8 ц с га), Минский (56,4 ц с га), Клецкий (49,8 ц с га), Слуцкий (43,8 ц с га) районы

По урожайности среди хозяйств:

1. ОАО «Гастелловское» Минского района – руководитель Соколовский Станислав Чеславович (104,6 ц с га)

2. СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района – руководитель Радоман Николай Вячеславович (96,4 ц с га)

3. ОАО «Новая жизнь» Несвижского района – руководитель Ратомский Андрей Казимирович (94,4 ц с га)

4. Филиал «Правда-Агро» Дзержинского района – руководитель Хотько Виталий Яковлевич (91,8 ц с га)

5. ОАО «Грицкевичи» Несвижского района – руководитель Зданович Евгений Владимирович (82,9 ц с га)

Лучшие комбайновые экипажи:

1. Саладуха Михаил Владимирович (МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минского района) – 5796 тонн (Lexion 770)

2. Стельмах Виктор Васильевич (МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минского района) – 5241 тонна (Lexion 770)

3. Антипцев Александр Александрович и Антипцев Владимир Александрович (СРУП «Совхоз Рачковичи» Белорусской железной дороги Слуцкого района) – 3252 тонны (Lexion 580)

4. Войняк Сергей Владимирович (СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района) – 3134 тонны (Lexion 760)

5. Фандюхин Михаил Михайлович и Фандюхин Андрей Михайлович (СРУП «Совхоз Рачковичи» Белорусской железной дороги» Слуцкого района) – 3013 тонн (Lexion 560)

Лучшие водители:

1. Воробьев Вячеслав Александрович (МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минского района) – 3930 тонн (МАЗ-6501 В5)

2. Имховик Сергей Игнатьевич (МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минского района) – 3662 тонны (МАЗ-MAN 652036)

3. Ворожун Александр Валерьевич (МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» Минского района) – 3654 тонны (МАЗ-MAN 652036)

4. Ревтович Владимир Владимирович (ф-л «Пятигорье» Дзержинского района) – 3507 тонн (МАЗ 551605)

5. Климович Николай Михайлович (СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района) – 3371 тонна (МАЗ 6501)

Лучшие на сушильных агрегатах:

1. Яковец Сергей Викторович (СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района) – 12843 тонны (S-628)

2. Русак Сергей Николаевич, Соболевский Владимир Чеславович (ф-л «Правда-Агро» Дзержинского района) – 11178 тонн (ЗСК-40Ш)

3. Яцкевич Иван Михайлович (ОАО «Городея» Несвижского района) – 10310 тонн (КЗСВ-30)

4. Тараненко Олег Сергеевич и Новицкий Михаил Петрович (ОАО «Озерицкий-Агро» Смолевичского района) – 10157 тонн (КЗСВ-40)

5. Карачун Александр Викентьевич (ОАО «Новая жизнь» Несвижского района) – 9770 тонн (КЗСВ-40Г-Н)

Прочитано 653 раз Последнее изменение Четверг, 31 августа 2017 14:16

1

Видео