О ходе уборочной кампании в Минской области на 20.08.2019. Лидеры по урожайности и намолоту

В области убрано 95,2% площадей (намолочено 1 612 852 тонн зерновых и зернобобовых культур), средняя урожайность 34 ц с га.

По общему намолоту лидируют:

Слуцкий (135 390 тонн), Несвижский (131 215 тонн), Минский (128 501 тонна), Копыльский (123 064 тонны), Пуховичский (94 043 тонны).

По урожайности лидируют:

Несвижский (59 ц с га), Дзержинский (50 ц с га), Клецкий (48 ц с га), Минский (47 ц с га), Молодечненский (40 ц с га), Смолевичский (40 ц с га).

По урожайности среди хозяйств:

1. ОАО "Гастелловское" Минского района – Соколовский Станислав Чеславович (85,7 ц с га);

2. ОАО «НОВАЯ ЖИЗНЬ» Несвижского района – Ратомский Андрей Казимирович (81,6 ц с га);

3. ОАО «Грицкевичи» Несвижского района – Зданович Евгений Владимирович (76,7 ц с га);

4. СПК «Агрокомбинат Снов» Несвижского района – Радоман Николай Вячеславович (76,6 ц с га);

5. "Агрокомбинат "Дзержинский" Дзержинского района – Лукьянов Владимир Михайлович(74,4 ц с га).

Лучшие комбайновые экипажи:

1. Саладуха Михаил Владимирович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – намолочено 3259 тонн, марка комбайна Lexion 770;

2. Любезный Святослав Иванович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – намолочено 3217 тонн, марка комбайна Lexion 770;

3. Антипцев Александр Александрович, Антипцев Владимир Александрович (СРУП «Совхоз Рачковичи» Белорусской железной дороги Слуцкого района) ‒ намолочено 3142 тонны, марка комбайна Lexion 580.

4. Голуб Олег Леонидович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – намолочено 3111 тонн, марка комбайна NewHolland 9.80.

5. Макрецкий Петр Николаевич, Демидчик Александр Сергеевич (КСУП "Племенной завод Красная Звезда", Клецкого района) ‒ намолочено 3039 тонн; марка комбайна – Lexion-580;

Лучшие водители:

1. Богдан Дмитрий Степанович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) ‒ 4 524 тонны; марка автомобиля ‒ МАЗ-6501В9;

2. Литошко Сергей Александрович (ОАО"Заболотский", Любанского района) ‒ 4 077 тонн, марка автомобиля ‒ ФЭНД 1042 прицеп Флигель;

3. Ворожун Александр Валерьевич (УП "АК "Ждановичи", Минского района) – 3 995 тонн;марка автомобиля ‒МАЗ-643019

4. Скарбич Сергей Иванович (УП "АК "Ждановичи", Минского района) ‒ 3 767 тонн; марка автомобиля ‒ МАЗ-6501А9;

5. Достанко Сергей Олегович (ОАО "Речень", Любанского района) – 3 250 тонн; марка автомобиля ‒ ФЭНД 1042 прицеп Флигель.

Сушильные агрегаты:

1. Козляк Анатолий Валерьевич (ОАО "Новая жизнь "Несвижского района) ‒ высушено 11 828 тонн;

2. Тараненко Олег Сергеевич, Новицкий Михаил Петрович (ОАО "Озерицкий-Агро"Смолевичского района) ‒ высушено 11 200 тонн;

3. Яковцов Игорь Владимирович, Шибут Денис Николаевич (СПК «Агрокомбинат «Снов» Несвижкогорайона) – высушено 10 409 тонн;

4. Яцкевич Иван Михайлович (ОАО "Городея", Несвижского района) – высушено 9 940тонн;

5. Русак Сергей Николаевич, Антипов Олег Константинович (Филиал "Правда-Агро" Дзержинского района) ‒ высушено 9 604 тонны.

Прочитано 151 раз Последнее изменение Вторник, 20 августа 2019 16:07