Названы победители и лауреаты конкурса «Учитель года Минской области – 2017»

Четверг, 30 марта 2017 16:45  |  Источник  Минский областной институт развития образования

29 марта в Дзержинске прошел финал конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Минской области – 2017».

Организаторами являются управление образования Минского облисполкома, областная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки.

24 педагога продемонстрировали свое творчество и профессионализм в мини-уроках, публичном представлении опыта педагогической деятельности «Учить детей учиться» или «Чтобы дети хотели учиться», а также в творческом самопредставлении на сцене.

Критериями, по которым оценивались конкурсанты, стали актуальность опыта педагога и умение его популяризировать; владение современными методиками обучения и воспитания, умение их представить педагогической общественности, ораторское мастерство и др.

По итогам участия конкурсантов во всех профессиональных состязаниях на торжественной церемонии закрытия конкурса в Дзержинском городском Доме культуры были объявлены победители и лауреаты конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Минской области – 2017».

Восемь победителей в номинациях представят столичный регион на республиканском конкурсе «Учитель года Республики Беларусь», который пройдет в сентябре 2017 года:

Коновалёнок Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы ГУО «Средняя школа № 1 им. В.Н. Марцинкевича г. Крупки» – в номинации «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»

Ивашенко Екатерина Николаевна, заместитель директора по учебной работе, учитель французского языка ГУО «Гимназия № 3 г. Молодечно» – в номинации «Иностранный язык»

Апанович Татьяна Леоновна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 24 г. Молодечно» – в номинации «Воспитатель дошкольного образования»

Новикова Татьяна Александровна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино» в номинации «Начальные классы»

Тылецкий Владимир Геннадьевич, учитель истории ГУО «Гатовская средняя школа» Минского района в номинации «История, обществоведение, география»

Дубина Максим Викторович, учитель физики ГУО «Средняя школа № 1 г. Фаниполя» Дзержинского района – в номинации «Физика, астрономия, математика, информатика»

Серко Ирина Леонидовна, учитель биологии ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа» Минского района – в номинации «Химия, биология»

Сосновская Елена Леонидовна, учитель физической культуры
и здоровья ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка» – в номинации «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная
и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»

Лауреаты конкурса:

Номинация «Русский язык и литература, белорусский язык и литература»

Малиновский Василий Владимирович, заместитель директора по учебно-методической работе, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия № 10 г. Молодечно»

Северинец Анна Константиновна, учитель русского языка и литературы ГУО «Смолевичская районная гимназия»

Номинация «Иностранный язык»

Степанова Юлия Владимировна, учитель английского языка ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова»

Чернецова Дина Владимировна, учитель немецкого языка ГУО «Средняя школа № 14 г. Солигорска»

Номинация «Воспитатель дошкольного образования»

Курган Анастасия Петровна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Лошницкий ясли-сад Борисовского района»

Мицкевич Наталья Сергеевна, воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад № 11 г. Вилейки»

Номинация «Начальные классы»

Максимович Наталья Викторовна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 1 им. В.Ф. Купревича г. Смолевичи»

Ноздрина-Плотницкая Светлана Николаевна, заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа № 11 г. Молодечно»

Номинация «История, обществоведение, география»

Бружас Светлана Анатольевна, учитель истории ГУО «Средняя школа № 6 г. Жодино»

Холопица Татьяна Михайловна, учитель географии ГУО «Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района

Номинация «Физика, астрономия, математика, информатика»

Луц Светлана Георгиевна, учитель математики ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино»

Отливанчик Александр Александрович, учитель физики ГУО «Ланский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Несвижского района

Номинация «Химия, биология»

Ганецкий Дмитрий Николаевич, учитель биологии ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»

Финская Наталья Николаевна, учитель химии ГУО «Средняя школа № 2 г. Марьина Горка» Пуховичского района

Номинация «Музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»

Крышковский Александр Богуславович, учитель трудового обучения ГУО «Средняя школа № 1 г. Вилейки»

Митрофаненкова Ирина Арсентьевна, учитель музыки ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района»

Призом зрительских симпатий была отмечена Сосновская Елена Леонидовна, учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка».

Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами управления образования Минского областного исполнительного комитета. Они получили подарки, предоставленные обществом с ограниченной ответственностью «СКУЛ ДАЙРИ», Совместным открытым акционерным обществом «Парфюмерно-косметическая фабрика “Модум – наша косметика”», цветы – тепличным хозяйством «Андрусерра Агро».

Кроме того, победителям вручили денежные сертификаты от Минской областной организации белорусского профсоюза работников образования и науки. 

Прочитано 657 раз