На Минщине стартовал областной этап соревнований «Снежный снайпер»
На Минщине стартовал областной этап соревнований «Снежный снайпер»

19 января 2022 года в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» состоялось торжественное открытие областных соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба.

1111111111.jpg

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник центра физкультурно-оздоровительной спортивной и туристской работы Минского областного института развития образования Сергей Станиславович Сасковец, который пожелал всем ребятам удачи. В мероприятии приняла участие исполняющий обязанности первого проректора Минского областного ИРО Елена Александровна Ротмирова.

изображение_viber_2022-01-19_11-15-37-685.jpg

Отметим, что в течение трех дней с 19 по 21 января 2022 года ребята будут соревноваться на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

изображение_viber_2022-01-19_11-15-38-365.jpg

Сегодня первыми свои силы на трассе попробовали юноши, которые соревновались в трех возрастных группах: старшей (2007–2008 годов рождения), средней (2009–2010 годов рождения) и младшей (2011–2012 годов рождения). Юные спортсмены преодолели на лыжах спринтерскую дистанцию в 1000 м (старшая группа), 800 м (средняя) и 600 м (младшая группа).

изображение_viber_2022-01-19_14-40-51-218.jpg

Так, первый день областных соревнований по биатлону «Снежный снайпер» определил своих победителей среди юношей:

младшая возрастная группа (2011–2012 гг. р.): первое место – Леонид Пыжик (Борисовский район), второе место – Виталий Гриневицкий (Минский район), третье место – Станислав Микуть (Минский район);

средняя возрастная группа (2009–2010 гг. р.): первое место – Тимур Кукович (Минский район), второе место – Игнатий Бутьковец (Минский район), третье место – Михаил Рухля (Молодечненский район);

старшая возрастная группа (2007–2008 гг. р.): первое место – Аким Гнедчик (Минский район), второе место – Никита Данилов (Стародорожский район), третье место – Никита Буров (Стародорожский района).

изображение_viber_2022-01-19_14-40-51-776.jpg

изображение_viber_2022-01-19_14-40-51-979.jpg

изображение_viber_2022-01-19_16-02-50-745.jpg

изображение_viber_2022-01-19_16-02-52-385.jpg

Галерея изображений