Личный прием
Личный прием

График личного приема граждан, их представителей, представителей юридических лиц в Минском облисполкоме


Ф.И.О.

Должность

Число месяца

Курирует вопросы

ТУРЧИН
Александр Генрихович

председатель облисполкома

устанавливается ежемесячно

Осуществляет руководство деятельностью Минского облисполкома. Курирует вопросы внутренних дел, государственной безопасности, государственной кадровой политики, бюджета, финансов, налогов, основные направления развития отраслей народнохозяйственного комплекса, экономики области и координирует их деятельность.

ЯКУБИЦКАЯ
Наталья Викторовна

председатель Минского областного Совета депутатов

2-й четверг месяца

местного самоуправления

ЛЕВКОВИЧ

Сергей Викторович

первый заместитель председателя облисполкома

3-я среда месяца

развития агропромышленного комплекса, продовольственных ресурсов, производства и переработки сельскохозяйственной продукции, лесного хозяйства, земельных отношений, охраны окружающей среды

КРУЧАНОВ

Александр Владимирович

заместитель председателя облисполкома

4-я среда месяца

строительного и дорожного комплекса, связи и информатизации, транспорта и коммуникаций, придорожного сервиса,  жилищного и коммунального хозяйства, топливного и энергетического комплекса области, чрезвычайных ситуаций, осуществляет координацию деятельности по вопросам сбора, переработки и утилизации вторичного сырья

КУРЛЕНКО

Денис Николаевич

заместитель председателя облисполкома

1-я среда месяца

экономики, налоговой и денежно-кредитной политики, инвестиционной деятельности, имущественных отношений, предпринимательства, лицензирования, труда, торговли, бытовых услуг населению, придорожного сервиса (в части торговли и общественного питания), таможенного дела, внешнеэкономической деятельности, импортозамещения, развития промышленности, топливного и энергетического комплекса (в части расчетов), энергоэффективности, логистических центров, научно-технической и инновационной деятельности, интеллектуальной собственности, рекламы, и осуществления мероприятий по модернизации экономики

МАРКЕВИЧ
Иван Станиславович

заместитель председателя облисполкома

2-я среда

социально-культурной сферы, образования, здравоохранения, спорта, идеологической работы, печати, оздоровления и санаторно-курортного лечения населения, гуманитарной деятельности

ГУРИНОВИЧ
Владимир Александрович

управляющий делами облисполкома

5-я среда

организационно-технического и хозяйственного обслуживания деятельности исполнительных комитетов, организации и совершенствования  документационного обеспечения управления в облисполкоме и райгорисполкомах, состояния исполнительской дисциплины, внедрения и использования информационных технологий в деятельности государственных органов области

Примечание:

На основании пункта 61 Регламента Минского областного исполнительного комитета, утвержденного решением Минского областного исполнительного комитета от 19 августа 2013 г. № 930 (с изменениями, внесенными решением Минского облисполкома от 3 февраля 2021 г. № 59), личный прием граждан и представителей юридических лиц председателем, заместителями председателя и управляющим делами облисполкома проводится по графику, утвержденному председателем облисполкома. Предварительная запись на личный прием осуществляется управлением по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома на основании письменных обращений.

Рассмотрение вопроса о записи на личный прием к председателю облисполкома возможно после осуществления личного приема заместителями председателя облисполкома или управляющим делами облисполкома.

Консультирование по вопросам записи на личный прием по телефонам:

500–41–31 – к председателю облисполкома,

500–40–94 – к заместителям председателя и управляющему делами облисполкома,

500–42–07 – к председателю областного Совета депутатов.

 

Прием граждан руководством облисполкома проводится в управлении по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома (ул. Энгельса, кабинет 124).

Управление по работе с обращениями граждан и юридических лиц облисполкома осуществляет консультирование граждан в рабочие дни (понедельник – пятница) и часы (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).



График личного приема руководителей структурных подразделений Минского облисполкома и областных организаций

Ф.И.О. Должность Дни приёма Адрес, телефон предварительной записи
Сысоев Василий Васильевич
председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома 2-я среда месяца
8.00-13.00
ул. Чкалова, 5а
каб. 304
тел. 500 45 91

председатель комитета экономики Миноблисполкома 1-я, 3-я пятница
месяца
8.00-13.00
ул. Энгельса, 4
каб. 206
тел. 500 42 44
Красовская Тамара Петровна
председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома 1-ая среда месяца
8.00-13.00
ул.Чкалова, 5а, каб. 505а,
тел. 500 47 55
Быков
Алексей Евгеньевич
председатель комитета по архитектуре и строительству Миноблисполкома 1-я среда
месяца
8.00-13.00
пл. Свободы, 13
Полякова Антонина
Васильевна
председатель комитета государственного имущества Миноблисполкома 1-я среда месяца
08.00-13.00

ул. Чкалова, 5
каб. 229
тел. 500 45 01

Аскерко
Юлия Вячеславовна
начальник главного управления организационно-кадровой работы Миноблисполкома второй вторник
08.00-13.00
ул. Энгельса, 4
каб. 325
тел. 500 41 24

Ильясевич

Александр Иосифович

начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Миноблисполкома второй вторник
08.00-13.00
ул. Энгельса, 4
каб. 530
тел. 500 44 41

Шахотько

Алла Константиновна

начальник главного управления культуры Миноблисполкома 1-я и 3-я среда месяца
08.00-13.00
ул. Энгельса, 4
каб. 530
тел. 500 42 25
Бачило
Александр
Александрович
начальник главного управления юстиции Миноблисполкома второй и четвёртый вторник месяца
08.00-13.00
ул. К.Либкнехта, 68
каб. 511
тел. 204 77 33
Боярская
Наталья
Илларионовна
начальник главного управления по здравоохранению Миноблисполкома 1-ая и 3-я среда
месяца
8.00-13.00
ул. Энгельса, 4
каб. 510
тел. 500 42 31
Куховец
Николай
Николаевич
начальник главного финансового управления Миноблисполкома 1-ый вторник
месяца
8.00-17.00
ул. Энгельса, 4
каб. 409
тел. 327 25 81, 500 41 78
Синяк
Егор
Степанович
начальник главного контрольно-аналитического управления Миноблисполкома 1-й вторник
месяца
8.00-13.00

ул.Чкалова, 5
каб.409
тел. 500 46 46

Шевцова
Татьяна
Николаевна
начальник главного управления торговли и услуг Миноблисполкома среда
8.00-13.00
ул. Свободы, 13
каб. 1
тел. 355 23 54
Башко
Николай Николаевич
начальник главного управления по образованию Миноблисполкома

первый и третий вторник месяца,        

8.00-13.00

ул. Энгельса, 4
каб. 214
тел. 500 42 26
Булойчик
Евгений
Васильевич
начальник главного управления спорта и туризма Миноблисполкома 2-я и 4-я пятница
месяца
08.00-14.00
ул.Чкалова, 5,
тел. 500 45 37
    начальник управления внутренних дел Миноблисполкома 1-я среда
месяца
8.00-14.00
ул. Кальварийская, 29
тел. 229 04 08 с 9.00 до 17.30 (обед 13.00-14.00)
Колтович
Марина
Александровна
начальник управления делами Миноблисполкома 2-ой вторник
месяца
08.00-13.00
каб 506,
тел. 500 42 20
Шимук
Сергей
Петрович
начальник главного управления землеустройства Миноблисполкома 2-ой и 4-ый вторник
месяца
08.00-13.00
пл.Свободы, 13
каб. 12
тел. 397 64 55
Яхновец
Александр
Дмитриевич
начальник управления
жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и топлива Миноблисполкома
1-я среда
месяца
8.00-13.00

ул.Комсомольская, 13
каб.38
тел. 338 49 05

Шашок
Василий
Васильевич
генеральный директор ГО «ЖКХ Минской области» 1-й вторник и 2-я среда
месяца
8.00-13.00
ул. Комсомольская, 13
каб.1
тел. 323 83 03
Полещук 
Екатерина Викторовна
председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды 1-я среда
месяца
8.00-14.00
ул.Захарова, 31
каб.311
тел. 294 44 54